История школы

В сентябре 1984 г. в центре микрорайона Черемушки было завершено строительство самой молодой и современной школы № 8. Педагогический коллектив в составе 60 человек возглавлял заслуженный учитель УССР Фоменко Анатолий Григорьевич. В новую школу пришли учиться более тысячи детей. Постепенно в школе складывались свои традиции, формировался работоспособный коллектив.

С 2008 г. школу возглавляет директор Нещадим Ольга Викторовна, профессиональный и творческий человек, которая стала инициатором многих интересных проектов.

Сегодня в школе обучается 640 учащихся, работает 54 педагога, два библиотекаря, психолог и социальный педагог. В распоряжении наших детей большой и малый спортивные залы, библиотека, два компьютерных класса, кабинет интерактивных технологий, подключение к сети Интернет. Традиционно работает кружок хореографиии вокала, работают спортивные секции по баскетболу, футболу.