ОРГАНИЗАЦИЯ

ДЕТСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

С 1996 года самоуправление школы состоит из 3-х блоков: детская организация «Барвинчата», Радужная республика, объединение старшеклассников «ШТУРМ».

Девиз работы органов самоуправления - «Предлагай! Планируй! Организуй! Выполняй!». Работа самоуправления налажена таким образом, что ученики имеют поручения (постоянные и временные).

I блок  - детская организация «Барвинчата», в неё входят 2-4 классы. Каждый класс-отряд имеет своё название, девиз, отрядный уголок, в котором отражается жизнь отряда. «Барвинчата» живут и работают по законам доброты, чести, взаимовыручки, уважения к себе и окружающим людям. В каждом отряде выбирается командир, помощник, руководители секторов.

БАРВИНЧАТА

2-А

2-Б

2-В

2-Г

3-А

3-Б

3-В

4-А

4-Б

СОЗВЕЗДИЕ

ВЕСЁЛЫЕ ДРУЗЬЯ

КОМЕТА

СОЛНЫШКО

ДРУЖБА

СВЕТЛЯЧКИ

ЛУЧИКИ

КАРАНДАШИ

АПЕЛЬСИН

II блок – Радужная республика. Состоит из 5-7 классов. Организация имеет свой устав и свою программу. Вся работа планируется и проводится по семи направлениям: забота и милосердие, краеведенье и национальные традиции, детское творчество, экология и труд, туризм и спорт, эстетика быта. Высшим органом Радужной республики является Радужный Совет.

РАДУЖНАЯ РЕСПУБЛИКА

5-А

5-Б

5-В

6-А

6-Б

6-В

7-А

7-Б

7-В

FRIENDSHIP

МОЛНИЯ

ДРУЖБА

НЕПОСЕДЫ

ДЕЛЬФИН

ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ

ФЕЕРВЕРК

ЗВЕЗДОПАД

БЭМС

III блоком самоуправления является объединение старшеклассников «ШТУРМ (Школьное Товарищество Умеющих Работать и Мечтать)». Высшим органом данного объединения является Верховная Ученическая Рада. В его состав входят учащиеся 8-11 классов по одному представителю от класса. ВУР объединяет 7 отделов, которые возглавляют разные участки работы. Это отделы:

- учебный;

- моральный кодекс;

- спорт и здоровье;

- информационный;

- этика и поведение;

- отдел досуга;

- книголюбы.

Каждый отдел имеет учителя-консультанта. Заседания проводятся 1 раз в месяц. Рассматриваются вопросы: отчёты о выполнении поручений членами ВУР, о работе старост классов, о подготовке к праздникам и конкурсам.